al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TIDES
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 29/11/2021 13:15:56
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 26/11/2021 13:18:57
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GULLY
Regia di Nabil Elderkin
Voto del 25/11/2021 13:25:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 25/11/2021 13:22:37
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEORGETOWN
Regia di Christoph Waltz
Voto del 25/11/2021 13:19:19
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO ANNO
Regia di Thomas Lilti
Voto del 23/11/2021 13:28:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOGLIMI UN DUBBIO
Regia di Carine Tardieu
Voto del 23/11/2021 13:24:47
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUTURA
Regia di Lamberto Sanfelice
Voto del 23/11/2021 13:21:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENGUIN BLOOM
Regia di Glendyn Ivin
Voto del 23/11/2021 13:19:44
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 16/11/2021 13:21:54
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SORELLE PER SEMPRE
Regia di Andrea Porporati
Voto del 16/11/2021 13:18:38
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AI CONFINI DEL MALE
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 15/11/2021 13:24:41
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO (2021)
Regia di Benjamín Naishtat
Voto del 15/11/2021 13:21:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO BUONE GIORNATE
Regia di Rodrigo García
Voto del 15/11/2021 13:18:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI DI SANGUE (2020)
Regia di Jérémie Guez
Voto del 15/11/2021 13:15:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKOUT LOVE
Regia di Francesca Marino
Voto del 14/11/2021 07:50:52
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY (2021)
Regia di Thomas Sieben
Voto del 10/11/2021 13:27:32
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 10/11/2021 13:24:31
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/11/2021 13:21:54
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 06/11/2021 08:02:08
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2021 07:42:15
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2021 07:35:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2021 07:31:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 04/11/2021 20:14:34
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 01/11/2021 16:31:24
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALLEY OF THE GODS
Regia di Lech Majewski
Voto del 01/11/2021 16:19:51
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO
Regia di Gianluca Mattei, Mario Sanzullo
Voto del 01/11/2021 16:13:46
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/11/2021 12:28:34
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 01/11/2021 12:19:43
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Peter Facinelli
Voto del 31/10/2021 12:36:32
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 27/10/2021 13:16:51
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/10/2021 13:12:39
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALLING - STORIA DI UN PADRE
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 26/10/2021 13:22:52
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE
Regia di Stefano Sardo
Voto del 26/10/2021 13:18:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 26/10/2021 13:15:22
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LAND (2021)
Regia di Robin Wright
Voto del 24/10/2021 17:49:42
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/10/2021 13:23:40
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI LASCIO LA MIA CANZONE
Regia di William H. Macy
Voto del 20/10/2021 13:20:35
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I RUMORI DEL MARE
Regia di Federico Brugia
Voto del 20/10/2021 13:17:29
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA CHE VERRA'
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 19/10/2021 13:20:12
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net