In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/05/2015 18:20:27
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 5,5
BUTTER
Regia di Jim Field Smith
Voto del 03/05/2015 20:03:26
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 8
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/05/2015 13:04:29
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 6
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2015 12:57:40
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 4,5
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/05/2015 12:52:52
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/05/2015 09:41:20
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 7
STUCK IN LOVE
Regia di Josh Boone
Voto del 26/04/2015 20:18:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 26/04/2015 20:10:25
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 9
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 26/04/2015 19:59:47
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 24/04/2015 19:46:08
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 19/04/2015 18:15:39
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 6
IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 19/04/2015 18:09:35
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7,5
TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/04/2015 18:05:26
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 19/04/2015 18:01:17
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8
SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 12/04/2015 20:00:17
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/04/2015 19:39:45
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 9
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2015 19:21:41
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 9
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2015 19:11:52
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7,5
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 10/04/2015 19:02:04
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 10/04/2015 18:54:30
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 3
TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 10/04/2015 17:57:12
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)
Voto: 5
BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 10/04/2015 17:52:41
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 4
UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/04/2015 19:32:07
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 6
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/04/2015 19:23:26
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 6
PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 03/04/2015 19:38:33
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 8
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 31/03/2015 19:30:59
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 6,5
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 31/03/2015 19:12:29
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 6
HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 31/03/2015 19:05:43
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 5
THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 27/03/2015 19:03:58
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5
FOREVER STRONG
Regia di Ryan Little
Voto del 25/03/2015 19:15:43
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/03/2015 19:47:35
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 8
SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 22/03/2015 10:19:42
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/03/2015 10:08:20
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 6
MEN, WOMEN & CHILDREN
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/03/2015 10:02:50
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 5
CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 16/03/2015 19:16:21
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 9
CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 15/03/2015 20:06:34
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)
Voto: 6
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2015 19:50:50
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 7
CRAZY IN LOVE
Regia di Petter Naess
Voto del 15/03/2015 19:40:30
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 15/03/2015 19:35:06
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 11/03/2015 16:13:16
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow