al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VITA, UNE VIE
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 22/06/2020 18:04:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/06/2020 12:25:56
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PHANTOM (2013)
Regia di Todd Robinson
Voto del 21/06/2020 07:48:08
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 20/06/2020 19:35:31
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/06/2020 19:23:51
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO COLLINI
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 20/06/2020 07:41:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 16/06/2020 18:10:58
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COSA HA FATTO RICHARD
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 16/06/2020 18:07:44
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOLA + JEREMY
Regia di July Hygreck
Voto del 15/06/2020 07:24:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2020 19:50:47
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2020 19:48:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/06/2020 19:43:47
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHIARITA DI MEZZANOTTE (VICINO ALLA FINE)
Regia di Keith Gordon
Voto del 14/06/2020 08:31:36
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GET A JOB
Regia di Dylan Kidd
Voto del 13/06/2020 07:59:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 13/06/2020 07:52:42
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/06/2020 07:48:44
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LAGO DELLE OCHE SELVATICHE
Regia di Diao Yi'nan
Voto del 13/06/2020 07:43:02
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 11/06/2020 20:17:41
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/06/2020 20:01:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUT STEALING HORSES - IL PASSATO RITORNA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 07/06/2020 08:09:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMMINANDO SULL'ACQUA
Regia di Eytan Fox
Voto del 06/06/2020 12:57:54
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/06/2020 12:22:48
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 06/06/2020 07:34:25
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 06/06/2020 07:30:50
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/06/2020 20:01:55
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 02/06/2020 19:57:11
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCISO NELLE OSSA
Regia di Fernando González Molina
Voto del 27/05/2020 19:26:42
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/05/2020 19:23:21
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/05/2020 19:20:42
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL LADRO DI GIORNI
Regia di Guido Lombardi
Voto del 22/05/2020 07:59:38
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 22/05/2020 07:37:08
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 19/05/2020 20:05:09
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/05/2020 07:56:34
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/05/2020 20:05:18
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/05/2020 20:03:19
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 18/05/2020 07:56:04
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPROMONTE - LA TERRA DEGLI ULTIMI
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 17/05/2020 19:48:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 17/05/2020 19:41:55
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/05/2020 19:36:31
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 17/05/2020 11:47:49
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net