al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/05/2020 20:14:49
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 16/05/2020 20:10:22
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 15/05/2020 19:11:46
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/05/2020 19:04:03
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 14/05/2020 20:15:42
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 14/05/2020 20:12:23
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 14/05/2020 13:58:57
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN NOME DI MIA FIGLIA
Regia di Vincent Garenq
Voto del 13/05/2020 20:05:20
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 13/05/2020 20:02:48
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 13/05/2020 12:13:51
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2020 20:07:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2020 20:06:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Mike Mills
Voto del 12/05/2020 08:17:14
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 11/05/2020 19:49:09
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 11/05/2020 19:44:33
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 11/05/2020 19:39:42
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/05/2020 19:49:24
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 10/05/2020 19:31:15
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/05/2020 19:26:18
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/05/2020 19:47:03
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/05/2020 19:43:00
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 08/05/2020 19:58:27
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/05/2020 19:55:43
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 07/05/2020 20:13:46
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 07/05/2020 20:06:36
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NESSUNO COME NOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 06/05/2020 20:19:35
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/05/2020 20:16:33
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA CATTIVA
Regia di Kheiron
Voto del 06/05/2020 20:07:36
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/05/2020 20:19:28
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 05/05/2020 20:14:24
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/05/2020 19:17:48
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/05/2020 19:07:32
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 04/05/2020 19:03:45
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 02/05/2020 20:27:23
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DELLA VITA
Regia di Giuseppe Papasso
Voto del 02/05/2020 20:23:11
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERO AL CASTELLO BLACKWOOD
Regia di Stacie Passon
Voto del 02/05/2020 20:15:16
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRISHA
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 01/05/2020 19:12:56
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/05/2020 19:08:03
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 01/05/2020 08:19:50
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLO - GIU' LE MANI DA MIA MADRE
Regia di Julie Delpy
Voto del 30/04/2020 20:07:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net