al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/05/2021 07:24:52
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERI DI SCEGLIERE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 29/05/2021 07:20:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2021 19:44:46
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 24/05/2021 19:40:53
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/05/2021 19:35:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 24/05/2021 19:33:09
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 23/05/2021 10:43:03
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGARI
Regia di Ginevra Elkann
Voto del 23/05/2021 10:37:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO: 10 ANNI DOPO
Regia di Cavi Borges, Luciano Vidigal
Voto del 21/05/2021 18:58:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AVVERTIMENTO (2018)
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 18/05/2021 19:50:58
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/05/2021 19:47:16
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CANDIDATA IDEALE
Regia di Haifaa Al Mansour
Voto del 16/05/2021 19:20:17
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/05/2021 08:24:58
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISERTORE
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 16/05/2021 08:20:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 13/05/2021 20:11:14
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 13/05/2021 20:06:21
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 13/05/2021 19:58:58
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZONA OSTILE
Regia di Adolfo Martínez Pérez
Voto del 11/05/2021 19:47:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELL'ESTATE
Regia di Guendalina Zampagni
Voto del 11/05/2021 19:44:20
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHT IN PARADISE
Regia di Park Hoon-jung
Voto del 11/05/2021 19:41:00
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 09/05/2021 08:22:44
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELSER - I 13 CHE NON HANNO CAMBIATO IL MONDO
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/05/2021 08:16:27
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENSIONE SUPERFICIALE
Regia di Giovanni Aloi
Voto del 08/05/2021 18:20:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRUPO 7
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 08/05/2021 13:15:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNGLELAND
Regia di Max Winkler
Voto del 05/05/2021 20:14:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CAKE EATERS
Regia di Mary Stuart Masterson
Voto del 05/05/2021 19:17:17
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACCAPIETRE - UNA PROMESSA
Regia di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio
Voto del 05/05/2021 19:04:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/05/2021 19:35:49
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 02/05/2021 19:29:15
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 01/05/2021 18:11:31
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 01/05/2021 18:02:06
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO MORO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 01/05/2021 17:54:24
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GOOD HEART
Regia di Dagur Kari
Voto del 01/05/2021 17:49:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/04/2021 20:10:36
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Regia di Antonio Pisu
Voto del 28/04/2021 19:25:00
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/04/2021 19:05:24
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 25/04/2021 18:56:51
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LE BESTIE
Regia di Kaouther Ben Hania, Khaled Walid Barsaoui
Voto del 24/04/2021 19:32:51
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/04/2021 19:24:48
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 24/04/2021 19:17:55
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net