al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2020 12:22:29
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. MERCEDES - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, John Coles, Laura Innes, Kevin Hooks
Voto del 23/03/2020 12:18:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETA' GIOVANE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 21/03/2020 19:57:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 21/03/2020 19:45:34
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/03/2020 19:21:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISORSE UMANE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 21/03/2020 19:14:25
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 19/03/2020 18:21:43
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INTRUSA (2017)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 19/03/2020 18:08:02
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/03/2020 17:58:18
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 08/03/2020 19:23:15
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 08/03/2020 19:20:24
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 08/03/2020 19:16:25
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 08/03/2020 19:12:47
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 07/03/2020 19:28:15
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DESTINAZIONE MATRIMONIO
Regia di Victor Levin
Voto del 07/03/2020 19:25:03
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 07/03/2020 19:21:02
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 07/03/2020 19:16:10
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 01/03/2020 20:34:45
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OSPITE - UN VIAGGIO SUI DIVANI DEGLI ALTRI
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 01/03/2020 20:22:51
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVERE (2019)
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/02/2020 20:34:18
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 29/02/2020 20:29:44
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 29/02/2020 20:06:33
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/02/2020 20:05:27
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/02/2020 20:02:02
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 23/02/2020 20:00:27
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONDON FIELDS
Regia di Mathew Cullen
Voto del 23/02/2020 19:52:32
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/02/2020 20:10:44
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 7 GIORNI A ENTEBBE
Regia di José Padilha
Voto del 22/02/2020 20:02:04
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/02/2020 19:56:47
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RIDER - IL SOGNO DI UN COWBOY
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/02/2020 20:25:34
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/02/2020 20:22:44
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 16/02/2020 20:20:30
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 14/02/2020 18:15:53
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVE ME HOME
Regia di Simone Catania
Voto del 14/02/2020 18:11:53
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 8
Regia di Bradley Buecker, Sarah Paulson, Jennifer Lynch e altri
Voto del 09/02/2020 19:30:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 09/02/2020 19:24:56
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENITORI QUASI PERFETTI
Regia di Laura Chiossone
Voto del 09/02/2020 19:19:35
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 02/02/2020 19:22:31
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOLLAMI
Regia di Matteo Gentiloni
Voto del 02/02/2020 19:19:32
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1992 - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 02/02/2020 19:17:33
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net