al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FRONT RUNNER - IL VIZIO DEL POTERE
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/01/2021 19:29:17
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/01/2021 19:25:48
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/01/2021 19:21:11
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 24/01/2021 13:04:39
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/01/2021 12:57:06
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 18/01/2021 19:54:26
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VALZER FRA GLI SCAFFALI
Regia di Thomas Stuber
Voto del 17/01/2021 19:29:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 17/01/2021 19:24:47
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 17/01/2021 19:17:06
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 17/01/2021 19:13:59
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 16/01/2021 20:30:04
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2021 19:54:49
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 11/01/2021 12:41:52
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 10/01/2021 17:17:53
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT AND FIRE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/01/2021 19:24:54
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 06/01/2021 20:20:01
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 05/01/2021 19:56:20
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTO DOMINO
Regia di Alessandro Rossetto
Voto del 05/01/2021 19:50:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 01/01/2021 16:59:22
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 01/01/2021 16:54:06
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 01/01/2021 16:42:08
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL PECCATO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 30/12/2020 08:05:09
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COMPLICATO MONDO DI NATHALIE
Regia di David Foenkinos, Stéphane Foenkinos
Voto del 28/12/2020 08:44:58
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 27/12/2020 19:48:58
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 27/12/2020 19:44:41
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/12/2020 08:44:29
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO ALL'IMPROVVISO
Regia di Ciro D'Emilio
Voto del 26/12/2020 20:06:54
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARIE CURIE
Regia di Marie Noëlle
Voto del 26/12/2020 19:54:59
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/12/2020 19:51:04
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/12/2020 08:41:51
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VACANZA (2020)
Regia di Enrico Iannaccone
Voto del 23/12/2020 14:19:24
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 21/12/2020 19:51:07
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE (2020)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2020 19:48:10
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7500
Regia di Patrick Vollrath
Voto del 20/12/2020 19:25:31
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATTHIAS & MAXIME
Regia di Xavier Dolan
Voto del 20/12/2020 19:18:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 19/12/2020 20:30:59
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 19/12/2020 20:27:55
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-429 - SENZA VIA DI FUGA
Regia di Tony Giglio
Voto del 19/12/2020 19:39:39
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUSEO - FOLLE RAPINA A CITTÀ DEL MESSICO
Regia di Alonso Ruizpalacios
Voto del 18/12/2020 20:20:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 13/12/2020 19:54:40
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net