In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
JACKIE & RYAN
Regia di Amy Canaan Mann
Voto del 14/08/2016 19:37:19
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/08/2016 19:21:45
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/08/2016 19:18:18
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 7,5
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 31/07/2016 12:29:05
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2016 12:25:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6,5
SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/07/2016 18:50:27
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6
THE FIGHTERS - ADDESTRAMENTO DI VITA
Regia di Thomas Cailley
Voto del 17/07/2016 19:06:31
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/07/2016 19:03:53
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 17/07/2016 18:58:52
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/07/2016 15:44:19
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 3,5
FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 14/07/2016 15:40:44
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)
Voto: 6
PROVACI ANCORA JOSE'
Regia di Adam Goldberg
Voto del 09/07/2016 19:36:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 09/07/2016 19:32:52
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 8,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 03/07/2016 19:36:37
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 4,5
ACCIDENTAL LOVE
Regia di David O. Russell, Stephen Greene
Voto del 03/07/2016 19:30:41
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 30/06/2016 19:52:24
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 4,5
LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 30/06/2016 19:49:07
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 5
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/06/2016 19:36:54
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 5
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 20/06/2016 19:58:17
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 6,5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/06/2016 19:45:21
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 5
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 20/06/2016 19:40:11
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 4,5
I NUMERI DELL'AMORE
Regia di Marilyn Agrelo
Voto del 20/06/2016 19:35:10
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/06/2016 19:27:29
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/06/2016 19:47:11
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 4,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/06/2016 19:42:04
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/06/2016 19:32:31
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 6,5
L'UNIVERSALE
Regia di Federico Micali
Voto del 08/06/2016 19:20:46
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO ALLA VITA
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/06/2016 18:53:34
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 2,5
BY THE SEA
Regia di Angelina Jolie
Voto del 06/06/2016 19:51:04
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)
Voto: 6
MANGLEHORN
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/06/2016 19:29:18
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/06/2016 19:22:43
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 05/06/2016 19:20:06
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 7
THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 02/06/2016 18:25:09
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 24/05/2016 19:26:33
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 5
UNITI PER SEMPRE
Regia di Craig Johnson
Voto del 20/05/2016 18:18:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 18/05/2016 15:57:08
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 6
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/05/2016 15:54:22
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 6
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 15/05/2016 12:37:44
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6,5
GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 15/05/2016 12:28:40
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 6,5
LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/05/2016 12:20:50
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow