In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
UNA SPIEGAZIONE PER TUTTO
Regia di Gábor Reisz
Voto del 08/10/2024 17:14:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
FLY ME TO THE MOON - LE DUE FACCE DELLA LUNA
Regia di Greg Berlanti
Voto del 08/10/2024 11:50:42
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLO GRANDE AARON
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/10/2024 11:42:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 08/10/2024 11:29:37
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 5
LA BATTAGLIA DIMENTICATA
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/10/2024 17:00:40
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 8
IL TEOREMA DI MARGHERITA
Regia di Anna Novion
Voto del 04/10/2024 11:58:14
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 8
POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/10/2024 11:00:57
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)
Voto: 5
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 26/09/2024 16:39:26
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 26/09/2024 16:23:41
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6,5
ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 26/09/2024 16:18:15
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 5
HOW TO HAVE SEX
Regia di Molly Manning Walker
Voto del 24/09/2024 14:56:24
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI A OWL
Regia di Hamish Linklater, Lily Rabe
Voto del 24/09/2024 14:30:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
NEL NOME DELLA TERRA
Regia di Édouard Bergeon
Voto del 24/09/2024 14:28:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL MARE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 24/09/2024 14:26:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5
IN PRIMA LINEA - UNA DONNA IN MARINA
Regia di Hélène Fillières
Voto del 24/09/2024 14:18:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 14/09/2024 18:42:48
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 7
ERAVAMO BAMBINI
Regia di Marco Martani
Voto del 14/09/2024 18:24:05
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
NEBBIA IN AGOSTO
Regia di Kai Wessel
Voto del 30/08/2024 17:05:25
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
WAKING THE DEAD
Regia di Keith Gordon
Voto del 30/08/2024 17:02:50
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/08/2024 16:59:47
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/08/2024 16:38:45
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 7
OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/08/2024 16:35:21
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 07/08/2024 16:33:06
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 6,5
SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 23/07/2024 16:52:45
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 7
FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 23/07/2024 16:49:28
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 5,5
ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 23/07/2024 16:33:15
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 23/07/2024 16:28:43
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 7
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 12/07/2024 15:30:22
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 6,5
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 12/07/2024 09:00:22
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 4,5
MARGHERITA DELLE STELLE
Regia di Giulio Base
Voto del 12/07/2024 08:53:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
BACK TO BLACK
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 01/07/2024 15:45:16
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/07/2024 11:42:27
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 7
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/07/2024 11:40:24
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 7
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 24/06/2024 15:15:45
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)
Voto: 5
THE CAGE - NELLA GABBIA
Regia di Massimiliano Zanin
Voto del 24/06/2024 15:12:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5
THE IDEA OF YOU
Regia di Michael Showalter
Voto del 24/06/2024 15:10:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/06/2024 11:20:10
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 7,5
CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 12/06/2024 11:16:36
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 29/05/2024 11:12:57
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 4,5
SIBYL - LABIRINTI DI DONNA
Regia di Justine Triet
Voto del 29/05/2024 11:08:48
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow