al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 17/12/2017 18:01:30
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/12/2017 18:15:02
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 07/12/2017 18:11:33
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TUO ULTIMO SGUARDO
Regia di Sean Penn
Voto del 07/12/2017 18:09:03
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAROLA DI DIO
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 06/12/2017 19:41:05
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CODICE CRIMINALE (2017)
Regia di Adam Smith
Voto del 06/12/2017 19:38:44
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 06/12/2017 19:35:51
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/12/2017 19:32:10
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 03/12/2017 19:29:55
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO TUTTO
Regia di Stella Meghie
Voto del 03/12/2017 18:28:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 03/12/2017 18:25:06
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 28/11/2017 18:58:45
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTI GIORNI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 28/11/2017 18:56:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 28/11/2017 18:52:24
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/11/2017 17:48:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 25/11/2017 17:46:59
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/11/2017 17:43:40
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M A KILLER
Regia di Maciej Pieprzyca
Voto del 25/11/2017 17:41:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/11/2017 18:14:28
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/11/2017 18:10:26
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 22/11/2017 18:03:12
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIGLI DELLA NOTTE (2016)
Regia di Andrea De Sica
Voto del 19/11/2017 15:49:49
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/11/2017 15:44:40
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 19/11/2017 15:41:19
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 19/11/2017 15:37:35
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI GRIND
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 19/11/2017 15:35:41
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIU' GRANDE SOGNO
Regia di Michele Vannucci
Voto del 15/11/2017 14:22:52
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/11/2017 14:19:53
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/11/2017 14:14:08
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 15/11/2017 14:11:17
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLAM - TUTTO PER UNA RAGAZZA
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/11/2017 18:20:29
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIRGIN MOUNTAIN
Regia di Dagur Kari
Voto del 13/11/2017 18:17:03
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 13/11/2017 18:13:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 13/11/2017 18:10:39
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WIENER DOG
Regia di Todd Solondz
Voto del 07/11/2017 19:17:22
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIZARD OF LIES
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/11/2017 19:10:04
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 05/11/2017 19:03:20
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 05/11/2017 08:14:40
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIERANEVADA
Regia di Cristi Puiu
Voto del 05/11/2017 08:10:05
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 02/11/2017 19:15:06
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net