al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 29/01/2022 07:43:40
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/01/2022 13:08:54
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 23/01/2022 19:18:32
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORTH WATER - STAGIONE 1
Regia di Andrew Haigh
Voto del 23/01/2022 19:15:11
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/01/2022 16:19:06
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARNABO DELLE MONTAGNE
Regia di Mario Brenta
Voto del 23/01/2022 16:15:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEYOND THE EDGE - I MAESTRI DELL'ILLUSIONE
Regia di Aleksandr Boguslavskiy, Francesco Cinquemani
Voto del 23/01/2022 16:09:16
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESTATE '85
Regia di François Ozon
Voto del 20/01/2022 19:36:25
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 18/01/2022 13:27:16
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 18/01/2022 13:22:59
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2022 13:20:02
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2022 13:26:31
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/01/2022 13:22:40
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOLDI DEGLI ALTRI (1991)
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/01/2022 13:19:39
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 05/01/2022 13:21:14
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 05/01/2022 13:18:02
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH GROUND
Regia di Stephen Johnson
Voto del 02/01/2022 18:07:30
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 02/01/2022 17:27:34
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 02/01/2022 17:20:54
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 02/01/2022 17:16:18
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISOLA NERA
Regia di Miguel Alexandre
Voto del 28/12/2021 13:29:57
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/12/2021 13:28:01
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 28/12/2021 13:25:12
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUPERNOVA (2021)
Regia di Harry Macqueen
Voto del 25/12/2021 09:17:00
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 25/12/2021 09:12:24
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/12/2021 09:05:31
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/12/2021 09:01:26
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 16/12/2021 13:28:51
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/12/2021 13:23:10
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 13/12/2021 13:10:11
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ERROL FLYNN
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/12/2021 13:08:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOLD COAST - VIAGGIO VERSO IL NUOVO MONDO
Regia di Daniel Dencik
Voto del 09/12/2021 13:35:24
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRUISED
Regia di Halle Berry
Voto del 09/12/2021 13:30:55
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN
Regia di Will Sharpe
Voto del 08/12/2021 12:54:30
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/12/2021 12:47:16
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEVIA
Regia di Nunzia De Stefano
Voto del 08/12/2021 12:43:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE RECKONING
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/12/2021 13:24:00
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 01/12/2021 13:20:10
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS LOWRY & SON
Regia di Adrian Noble
Voto del 29/11/2021 13:21:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ON THE ROCKS
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/11/2021 13:18:15
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net