al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SNOW WALKER
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 19/01/2017 19:25:30
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 19/01/2017 19:18:48
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/01/2017 19:09:51
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 16/01/2017 19:35:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/01/2017 19:28:40
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARGUERITE ET JULIEN - LA LEGGENDA DEGLI AMANTI IMPOSSIBILI
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 13/01/2017 19:23:55
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 12/01/2017 19:41:13
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2017 19:33:22
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PIANO DI MAGGIE - A COSA SERVONO GLI UOMINI
Regia di Rebecca Miller
Voto del 10/01/2017 19:13:52
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 10/01/2017 19:10:50
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 08/01/2017 18:57:47
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRISTIADA
Regia di Dean Wright
Voto del 08/01/2017 18:52:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 05/01/2017 19:12:44
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/01/2017 19:07:06
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/01/2017 19:02:55
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/01/2017 18:29:17
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 03/01/2017 19:59:03
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRUG WAR
Regia di Johnnie To
Voto del 02/01/2017 19:47:37
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EFFETTO ACQUATICO
Regia di Sólveig Anspach
Voto del 02/01/2017 19:41:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 30/12/2016 15:44:15
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 30/12/2016 15:39:31
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 26/12/2016 19:48:48
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 26/12/2016 19:42:38
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 26/12/2016 19:39:58
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 26/12/2016 19:36:55
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DELLE ESTATI LONTANE
Regia di Shirel Amitay
Voto del 23/12/2016 19:12:06
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAFT DAY
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2016 19:25:04
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/12/2016 19:18:59
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVE - THE MOVIE
Regia di John-Paul Davidson
Voto del 19/12/2016 18:13:51
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/12/2016 19:24:11
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/12/2016 19:20:35
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 14/12/2016 19:46:24
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/12/2016 19:40:47
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 12/12/2016 19:24:25
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2016 19:20:59
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 12/12/2016 19:16:02
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 10/12/2016 19:11:00
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 10/12/2016 19:05:07
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAULEIN - UNA FIABA D'INVERNO
Regia di Caterina Carone
Voto del 10/12/2016 18:58:27
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 07/12/2016 19:45:42
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net