In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/12/2015 19:40:11
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 3
CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 16/12/2015 19:27:49
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 7
IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/12/2015 19:29:29
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7,5
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 14/12/2015 19:25:35
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 6,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/12/2015 19:49:26
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 7
FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 13/12/2015 19:44:32
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)
Voto: 5
L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 09/12/2015 19:19:56
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 7,5
SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 08/12/2015 19:47:04
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 5
CLORO
Regia di Lamberto Sanfelice
Voto del 08/12/2015 19:36:44
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 5
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/12/2015 12:40:36
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 6
BLOOD TIES - LA LEGGE DEL SANGUE
Regia di Guillaume Canet
Voto del 06/12/2015 12:36:58
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/12/2015 19:48:54
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 8
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 02/12/2015 18:35:20
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 6,5
SENZA NESSUNA PIETA'
Regia di Michele Alhaique
Voto del 02/12/2015 18:30:11
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 30/11/2015 19:31:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5
OLIVE KITTERIDGE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 29/11/2015 09:17:21
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 6
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/11/2015 19:42:47
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 6
DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 26/11/2015 19:33:27
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 4
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/11/2015 18:24:06
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 5
GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 22/11/2015 18:32:37
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)
Voto: 5
HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 22/11/2015 18:27:04
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/11/2015 18:18:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/11/2015 12:39:47
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 6,5
OMBRE DAL PASSATO (2014)
Regia di Vidhu Vinod Chopra
Voto del 18/11/2015 19:14:55
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/11/2015 19:36:44
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 5
LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 17/11/2015 19:29:13
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/11/2015 19:33:29
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 7
BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 15/11/2015 19:24:21
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 15/11/2015 19:18:39
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 6,5
ANNIE PARKER
Regia di Steven Bernstein
Voto del 14/11/2015 19:36:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 14/11/2015 19:31:46
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 5
L'AMORE BUIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 10/11/2015 19:37:43
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 10/11/2015 19:25:41
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 5,5
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2015 19:43:03
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 7
ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2015 18:24:12
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 5
PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 05/11/2015 18:18:28
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 02/11/2015 19:00:23
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 8
GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 01/11/2015 17:36:52
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/11/2015 17:32:53
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 25/10/2015 18:05:27
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow