al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 20/10/2020 07:42:23
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLEEDER - LA STORIA DEL VERO ROCKY BALBOA
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 18/10/2020 12:14:26
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/10/2020 12:11:31
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO LA GUERRA
Regia di Annarita Zambrano
Voto del 11/10/2020 12:46:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/10/2020 20:15:51
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/10/2020 13:24:46
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONLOVER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 10/10/2020 13:09:56
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EIGHTH GRADE
Regia di Bo Burnham
Voto del 04/10/2020 12:46:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEAD GIRL
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 03/10/2020 19:45:24
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY MARCIANO
Regia di Charles Winkler
Voto del 03/10/2020 19:35:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/10/2020 19:32:55
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD EDUCATION
Regia di Cory Finley
Voto del 30/09/2020 19:25:26
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/09/2020 19:09:45
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING OF THIEVES
Regia di James Marsh
Voto del 26/09/2020 18:35:49
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 20/09/2020 11:44:47
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 19/09/2020 19:41:32
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIAVOLI - STAGIONE 1
Regia di Nick Hurran, Jan Maria Michelini
Voto del 19/09/2020 19:23:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 17/09/2020 19:17:39
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARKANSAS
Regia di Clark Duke
Voto del 23/08/2020 19:25:19
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 23/08/2020 19:20:51
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN SON
Regia di Kenny Leon
Voto del 23/08/2020 07:48:39
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO SULLE SPALLE
Regia di Nicola Campiotti
Voto del 23/08/2020 07:45:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 17/08/2020 18:16:41
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ADU'
Regia di Salvador Calvo
Voto del 16/08/2020 19:13:42
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUNG ONES
Regia di Jake Paltrow
Voto del 16/08/2020 19:04:21
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 16/08/2020 17:15:15
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAS BOOT - STAGIONE 2
Regia di Matthias Glasner, Rick Ostermann
Voto del 15/08/2020 18:18:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAS BOOT - STAGIONE 1
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 15/08/2020 18:16:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUZZLE
Regia di Marc Turtletaub
Voto del 08/08/2020 19:30:22
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TORNARE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/08/2020 19:23:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 08/08/2020 19:18:43
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 02/08/2020 20:10:03
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 26/07/2020 20:12:01
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 26/07/2020 19:33:01
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STATEMENT - LA SENTENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/07/2020 19:29:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 25/07/2020 19:16:03
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL
Regia di Lee Won-Tae
Voto del 25/07/2020 19:09:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/07/2020 19:04:39
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 22/07/2020 17:59:04
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST DANCE (2020)
Regia di Jason Hehir
Voto del 19/07/2020 20:00:36
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net