In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 02/03/2025 12:52:25
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 5
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/02/2025 19:12:52
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE PROGRAM
Regia di David S. Ward
Voto del 15/02/2025 19:39:50
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 12/02/2025 19:10:23
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 5
WAY DOWN - RAPINA ALLA BANCA DI SPAGNA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/02/2025 19:36:51
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/02/2025 17:57:18
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 6,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2025 17:53:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/01/2025 19:00:29
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 6
MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 25/01/2025 19:41:48
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 5
IL MALE DENTRO
Regia di Alexander J. Farrell
Voto del 15/01/2025 20:10:14
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 14/01/2025 09:37:24
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 7
CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/01/2025 09:06:32
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 7
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2025 09:02:39
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 14/01/2025 08:59:43
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 6
ARTHUR THE KING
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 13/01/2025 18:27:06
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 8
THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 10/01/2025 11:28:54
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 6
EILEEN
Regia di William Oldroyd
Voto del 10/01/2025 11:27:06
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 7
EL PARAISO
Regia di Enrico Maria Artale
Voto del 10/01/2025 11:24:36
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/12/2024 14:31:36
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 5
AMMONITE - SOPRA UN'ONDA DEL MARE
Regia di Francis Lee
Voto del 31/12/2024 14:26:35
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/12/2024 11:15:35
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 6
LA MAISON
Regia di Anissa Bonnefont
Voto del 27/12/2024 11:12:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
HOLLYWOOD CONFIDENTIAL
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 26/12/2024 14:07:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
TESTAMENT
Regia di Lynne Littman
Voto del 11/12/2024 17:34:53
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 01/12/2024 16:31:00
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 13/11/2024 18:35:17
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 7
TUTTI I NOMI DI DIO
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 13/11/2024 18:29:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2024 16:45:05
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/11/2024 19:28:14
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 7,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 10/11/2024 19:24:20
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 5,5
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/11/2024 18:26:54
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 03/11/2024 19:33:20
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 5,5
LITTLE FOREST
Regia di Soon-rye Yim
Voto del 03/11/2024 19:31:31
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5
THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 27/10/2024 12:58:11
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 6,5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/10/2024 16:59:29
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 6
HOLIDAY
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 19/10/2024 17:30:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
WAR SAILOR LA SERIE
Regia di Gunnar Vikene
Voto del 13/10/2024 19:43:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 09/10/2024 16:23:59
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 6
ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/10/2024 16:21:57
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 4,5
FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia di Robert Connolly
Voto del 09/10/2024 16:11:41
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow