al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 07/12/2016 19:24:36
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN GRAZIA DI DIO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 05/12/2016 18:19:36
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2016 18:15:53
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN (2014)
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 05/12/2016 16:04:13
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADULT BEGINNERS
Regia di Ross Katz
Voto del 05/12/2016 16:00:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL CIELO DELLE HAWAII
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/12/2016 15:51:20
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 03/12/2016 19:51:57
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20.000 DAYS ON EARTH
Regia di Iain Forsyth, Jane Pollard
Voto del 03/12/2016 19:48:50
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI MISTERO
Regia di Joe Swanberg
Voto del 28/11/2016 19:24:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVISIBILI
Regia di Oren Moverman
Voto del 28/11/2016 19:11:05
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMA CRIMINALE
Regia di Gianluca Petrazzi
Voto del 28/11/2016 18:37:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/11/2016 18:33:40
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMS - STORIA DI DUE FRATELLI E OTTO PECORE
Regia di Grimur Hakonarson
Voto del 28/11/2016 18:27:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/11/2016 19:41:09
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/11/2016 19:36:44
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE 7.39
Regia di John Alexander
Voto del 22/11/2016 19:48:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/11/2016 19:43:17
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 20/11/2016 19:17:40
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 20/11/2016 19:03:18
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 20/11/2016 19:00:10
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 20/11/2016 18:25:38
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/11/2016 19:22:07
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/11/2016 19:15:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BLAST
Regia di Syllas Tzoumerkas
Voto del 15/11/2016 19:16:40
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 13/11/2016 19:52:42
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2016 19:48:13
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 10/11/2016 19:49:13
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2016 19:45:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VIDE L'INFINITO
Regia di Matt Brown
Voto del 10/11/2016 19:41:02
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 07/11/2016 19:07:18
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUT BANK
Regia di Matt Shakman
Voto del 07/11/2016 18:59:43
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/11/2016 19:01:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/11/2016 18:56:23
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 06/11/2016 18:37:00
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/11/2016 18:31:43
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 06/11/2016 08:21:42
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 02/11/2016 19:42:40
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 02/11/2016 19:33:04
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ANOMALY
Regia di Noel Clarke
Voto del 31/10/2016 19:33:02
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ROMANTICS - INTRECCI D'AMORE
Regia di Galt Niederhoffer
Voto del 28/10/2016 19:19:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net