al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 21/05/2023 16:53:37
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARVIK: HITLER'S FIRST DEFEAT
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 21/05/2023 16:41:13
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 13/05/2023 16:38:06
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 13/05/2023 16:35:32
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA - STAGIONE 1
Regia di Niccolò Ammaniti
Voto del 06/05/2023 08:03:06
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2023 07:52:47
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 06/05/2023 07:49:13
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 06/05/2023 07:45:45
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 06/05/2023 07:41:52
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/04/2023 20:28:28
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 06/04/2023 19:12:33
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE GIORNI E UNA VITA
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 06/04/2023 19:01:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2023 18:55:53
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINO AMERICANO
Regia di Matthew Gentile
Voto del 29/03/2023 19:00:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON MOLLARE MAI
Regia di Andrew Erwin, Jon Erwin
Voto del 29/03/2023 18:46:51
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 19/03/2023 20:21:21
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERO IN GUERRA MA NON LO SAPEVO
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 19/03/2023 20:16:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON SO DI TE
Regia di Brian Baugh
Voto del 18/03/2023 20:09:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/03/2023 19:11:37
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 07/03/2023 19:08:17
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/03/2023 19:03:11
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI SILVERTON
Regia di Mandla Dube
Voto del 26/02/2023 20:05:45
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAI GRIDARE AL LUPO
Regia di Carroll Ballard
Voto del 20/02/2023 13:30:29
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFIDEL
Regia di Cyrus Nowrasteh
Voto del 20/02/2023 13:27:10
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/02/2023 18:45:53
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/02/2023 18:43:11
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/02/2023 19:31:09
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 02/02/2023 20:14:19
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONFERENZA
Regia di Matti Geschonneck
Voto del 23/01/2023 13:13:15
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BLUE BAYOU
Regia di Justin Chon
Voto del 17/01/2023 18:58:20
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 17/01/2023 18:52:57
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 10/01/2023 18:49:58
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHT STALKER: CACCIA A UN SERIAL KILLER
Regia di Tiller Russell
Voto del 10/01/2023 18:44:02
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 02/01/2023 13:47:07
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/12/2022 13:41:52
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAUSEWAY
Regia di Lila Neugebauer
Voto del 22/12/2022 18:36:38
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFINITE STORM
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 22/12/2022 18:30:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 22/12/2022 18:28:06
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 22/12/2022 18:26:12
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAYMOND & RAY
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 12/12/2022 19:05:07
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net