al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MY FRIEND DAHMER
Regia di Marc Meyers
Voto del 12/12/2022 18:47:49
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/12/2022 19:09:16
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LOS ANGELES
Regia di Tim Kirkby
Voto del 07/12/2022 19:06:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAMES DEAN
Regia di Mark Rydell
Voto del 02/12/2022 19:00:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ACCUSA
Regia di Yvan Attal
Voto del 02/12/2022 13:37:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FELICITA' DEGLI ALTRI...
Regia di Daniel Cohen
Voto del 24/11/2022 13:18:30
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 24/11/2022 13:15:05
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL LEGIONARIO
Regia di Hleb Papou
Voto del 22/11/2022 19:15:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/11/2022 19:20:30
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/11/2022 20:12:40
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINDNESS OF STRANGERS
Regia di Lone Scherfig
Voto del 05/11/2022 19:50:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN UOMO ORDINARIO
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/11/2022 18:59:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 03/11/2022 19:12:03
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 03/11/2022 19:02:04
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 03/11/2022 18:51:31
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SURVIVOR
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/10/2022 19:33:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 12/10/2022 20:19:03
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 08/10/2022 07:34:00
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 03/10/2022 13:02:04
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 29/09/2022 18:52:18
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 26/09/2022 18:22:10
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONX (2020)
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/09/2022 13:39:44
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN MATEMATICO
Regia di Thorsten Klein
Voto del 19/09/2022 13:35:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 1
Regia di Peter Berg, Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Carl Franklin, Mimi Leder, Michelle MacLaren, Daniel Sackheim
Voto del 13/09/2022 13:22:57
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 07/09/2022 13:36:34
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/09/2022 13:43:26
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/08/2022 13:22:06
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/08/2022 13:19:27
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 25/08/2022 13:44:26
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 01/08/2022 13:16:58
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE BLU COBALTO
Regia di Daniele Gangemi
Voto del 29/07/2022 13:27:36
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCHI BLU
Regia di Michela Cescon
Voto del 20/07/2022 13:24:12
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/07/2022 13:21:40
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 20/07/2022 13:19:15
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 18/07/2022 13:25:17
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 18/07/2022 13:21:13
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 03/07/2022 12:37:45
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/07/2022 12:35:02
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 02/07/2022 13:28:23
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AGAINST THE ICE
Regia di Peter Flinth
Voto del 01/06/2022 13:04:23
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net