al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 31/03/2018 13:01:46
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 31/03/2018 08:16:16
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 31/03/2018 08:11:42
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/03/2018 08:17:49
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/03/2018 08:15:12
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 30/03/2018 08:12:17
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIUMA
Regia di Roan Johnson
Voto del 28/03/2018 14:07:45
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/03/2018 14:04:15
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 28/03/2018 13:58:55
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COSPIRATORI
Regia di Martin Ritt
Voto del 28/03/2018 13:49:47
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 28/03/2018 13:47:18
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/03/2018 20:13:57
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/03/2018 20:10:21
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VI PRESENTO CHRISTOPHER ROBIN
Regia di Simon Curtis
Voto del 26/03/2018 20:09:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 23/03/2018 12:35:58
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE RABBIA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 23/03/2018 12:33:16
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 23/03/2018 12:31:04
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/03/2018 12:24:48
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 14/03/2018 19:29:50
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 14/03/2018 19:28:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PREDONI
Regia di Steven C. Miller
Voto del 14/03/2018 19:26:12
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/03/2018 17:53:27
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 06/03/2018 17:49:27
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 06/03/2018 17:47:08
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2018 17:45:00
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 06/03/2018 17:41:57
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 06/03/2018 17:38:51
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 06/03/2018 17:36:22
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/02/2018 12:27:45
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 22/02/2018 12:25:01
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI NORMAN
Regia di Joseph Cedar
Voto del 22/02/2018 12:22:39
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 18/02/2018 18:14:06
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 18/02/2018 18:09:45
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 18/02/2018 18:05:04
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 18/02/2018 18:01:15
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 120 BATTITI AL MINUTO
Regia di Robin Campillo
Voto del 14/02/2018 19:38:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/02/2018 08:16:40
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/02/2018 08:12:28
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HACKERS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 13/02/2018 08:09:46
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 13/02/2018 08:08:12
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net