al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/02/2018 14:28:44
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, James Franco, Ernest Dickerson, Roxann Dawson, Uta Briesewitz, Alex Hall
Voto del 11/02/2018 14:25:21
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 11/02/2018 14:19:54
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/02/2018 14:16:07
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST KING
Regia di Nils Gaup
Voto del 04/02/2018 18:20:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 04/02/2018 15:04:11
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/02/2018 15:00:36
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 04/02/2018 14:57:24
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/02/2018 14:54:23
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL EYEZ ON ME
Regia di Benny Boom
Voto del 31/01/2018 12:53:34
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 31/01/2018 12:48:11
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DISORDER - LA GUARDIA DEL CORPO
Regia di Alice Winocour
Voto del 31/01/2018 12:45:29
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 31/01/2018 12:42:26
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/01/2018 18:56:09
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 25/01/2018 18:53:06
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 25/01/2018 18:50:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 24/01/2018 19:54:30
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MIEI GIORNI PIU' BELLI
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 22/01/2018 19:39:06
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CLASSE Z
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/01/2018 19:35:55
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 22/01/2018 19:33:51
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 19/01/2018 19:30:53
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 19/01/2018 19:28:19
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ECCEZIONE ALLA REGOLA
Regia di Warren Beatty
Voto del 17/01/2018 19:24:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media B.T.K.
Regia di Michael Feifer
Voto del 17/01/2018 19:10:55
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/01/2018 19:02:36
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 17/01/2018 19:01:10
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 14/01/2018 19:15:59
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PADRE D'ITALIA
Regia di Fabio Mollo
Voto del 14/01/2018 19:12:08
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE CRIMINALE
Regia di Denise Di Novi
Voto del 11/01/2018 19:35:55
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/01/2018 19:56:55
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 10/01/2018 19:49:57
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 08/01/2018 18:54:09
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ESCORT
Regia di Will Slocombe
Voto del 08/01/2018 18:52:02
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 02/01/2018 19:54:52
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2018 19:52:44
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/12/2017 19:31:16
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/12/2017 19:26:07
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 22/12/2017 16:16:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 22/12/2017 15:53:19
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE NASCOSTO DELLE COSE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 18/12/2017 19:12:38
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net