al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IN UN POSTO BELLISSIMO
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 22/03/2016 19:45:39
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 20/03/2016 18:33:27
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 18/03/2016 19:53:36
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2016 19:31:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 15/03/2016 19:15:44
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 15/03/2016 19:08:19
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 13/03/2016 19:50:23
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK OR WHITE
Regia di Mike Binder
Voto del 13/03/2016 19:43:24
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/03/2016 19:21:46
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 09/03/2016 19:34:46
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/03/2016 19:22:07
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 07/03/2016 19:28:36
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/03/2016 19:23:12
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN WEBB
Regia di Justin Hardy
Voto del 06/03/2016 18:21:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/03/2016 19:24:16
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 02/03/2016 18:29:29
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 29/02/2016 19:46:50
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/02/2016 19:42:43
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 25/02/2016 19:40:46
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/02/2016 19:28:42
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 23/02/2016 19:33:30
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FASCINO INDISCRETO DELL'AMORE
Regia di Stefan Liberski
Voto del 23/02/2016 19:26:22
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 17/02/2016 19:29:40
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/02/2016 19:32:42
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANCES HA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/02/2016 19:28:13
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2016 19:45:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORI IN VOLO
Regia di Dominique Deruddere
Voto del 15/02/2016 19:21:17
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 15/02/2016 19:15:01
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA (2015)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/02/2016 20:02:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 12/02/2016 19:50:14
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MIGLIORI COSE DEL MONDO
Regia di Laís Bodanzky
Voto del 08/02/2016 13:00:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 08/02/2016 12:56:22
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 08/02/2016 12:51:08
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 05/02/2016 19:50:41
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOW IS GOOD
Regia di Ol Parker
Voto del 05/02/2016 19:39:55
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/02/2016 19:30:31
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 01/02/2016 19:22:24
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 31/01/2016 19:41:21
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 30/01/2016 19:55:08
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GOOD DOCTOR
Regia di Lance Daly
Voto del 30/01/2016 19:38:34
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net