al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 12/03/2017 08:16:25
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 08/03/2017 19:18:46
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 08/03/2017 19:15:17
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 03/03/2017 19:25:00
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 03/03/2017 19:18:55
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 03/03/2017 19:15:16
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 03/03/2017 19:08:48
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/02/2017 19:20:11
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/02/2017 19:16:22
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 27/02/2017 19:13:45
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OASIS: SUPERSONIC
Regia di Mat Whitecross
Voto del 22/02/2017 19:42:45
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/02/2017 19:35:14
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 22/02/2017 19:31:55
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONDOTTA
Regia di Ernesto Daranas
Voto del 21/02/2017 19:36:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/02/2017 19:51:51
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/02/2017 19:45:46
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 19/02/2017 19:31:45
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 15/02/2017 19:29:58
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA BAMBINA - MI CHIAMO NOJOOM HO 10 ANNI E VOGLIO IL DIVORZIO
Regia di Khadija Al-Salami
Voto del 15/02/2017 19:25:03
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 15/02/2017 19:19:21
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/02/2017 19:25:41
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/02/2017 19:10:40
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BACIO
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 10/02/2017 19:38:31
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PADRE
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/02/2017 19:28:49
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 08/02/2017 19:37:05
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. RIGHT
Regia di Paco Cabezas
Voto del 04/02/2017 19:47:39
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 04/02/2017 19:43:20
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 04/02/2017 19:39:27
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 04/02/2017 19:35:56
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 01/02/2017 19:43:41
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/02/2017 19:39:14
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 30/01/2017 19:32:56
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 29/01/2017 18:55:08
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIPHAGEN
Regia di Pieter Kuijpers
Voto del 29/01/2017 18:49:00
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/01/2017 19:44:06
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/01/2017 19:38:44
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMMASO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 23/01/2017 18:26:48
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/01/2017 18:16:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/01/2017 18:07:28
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2017 19:47:08
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net