al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 24/10/2015 12:42:02
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/10/2015 19:34:56
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI TUTTO
Regia di Allison Burnett
Voto del 21/10/2015 18:21:43
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA TERRA
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/10/2015 18:20:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 18/10/2015 12:25:05
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 15/10/2015 18:08:19
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/10/2015 19:21:24
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/10/2015 19:02:18
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 12/10/2015 19:12:36
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EICHMANN
Regia di Robert Young
Voto del 12/10/2015 19:08:36
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 08/10/2015 18:31:25
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/10/2015 15:41:02
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 05/10/2015 19:32:16
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 04/10/2015 17:38:26
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/10/2015 17:30:59
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 04/10/2015 17:27:46
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/10/2015 19:32:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 28/09/2015 19:34:13
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MCFARLAND, USA
Regia di Niki Caro
Voto del 27/09/2015 18:43:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 25/09/2015 19:33:22
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/09/2015 18:32:38
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/09/2015 18:24:02
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/09/2015 19:38:16
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 21/09/2015 18:23:07
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 19/09/2015 17:50:39
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 19/09/2015 17:46:46
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 18/09/2015 19:31:35
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 18/09/2015 19:27:36
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 18/09/2015 19:22:27
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 03/09/2015 18:21:45
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CORPI ESTRANEI
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 01/09/2015 19:24:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/08/2015 18:14:42
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media POKER GENERATION
Regia di Gianluca Mingotto
Voto del 15/08/2015 19:22:43
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/08/2015 19:19:37
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN NOMBRE
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 10/08/2015 11:04:53
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/08/2015 11:01:30
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/08/2015 10:56:45
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/08/2015 12:37:01
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/08/2015 12:34:52
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/08/2015 12:29:43
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net