al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 02/02/2020 19:12:29
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMOUR FLOU - COME SEPARARSI E RESTARE AMICI
Regia di Romane Bohringer, Philippe Rebbot
Voto del 01/02/2020 12:30:53
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 26/01/2020 20:38:06
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 26/01/2020 20:24:16
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 26/01/2020 20:22:23
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CARDELLINO
Regia di John Crowley
Voto del 25/01/2020 13:07:58
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/01/2020 13:04:41
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2020 12:56:29
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 01/01/2020 20:04:49
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/01/2020 19:54:57
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 01/01/2020 19:26:40
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2020 08:24:26
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 26/12/2019 18:53:51
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/12/2019 18:42:07
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AFFAIRS OF STATE - INTRIGHI DI STATO
Regia di Eric Bross
Voto del 26/12/2019 18:38:31
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 22/12/2019 17:36:29
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/12/2019 17:29:37
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 22/12/2019 17:21:09
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 15/12/2019 19:39:54
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RECUPERANTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/12/2019 18:57:38
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 15/12/2019 18:55:23
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/12/2019 18:53:29
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UN SOLDATO
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/12/2019 19:29:18
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/12/2019 19:11:18
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 08/12/2019 19:00:30
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED JOAN
Regia di Trevor Nunn
Voto del 08/12/2019 18:56:04
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 3
Regia di Alex Hall, Susanna White, Tanya Hamilton, James Franco, Roxann Dawson
Voto del 08/12/2019 18:53:14
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 06/12/2019 19:34:34
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATIVE SON
Regia di Rashid Johnson
Voto del 01/12/2019 17:58:41
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUREYEV. IL MONDO, IL SUO PALCO
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 01/12/2019 17:56:02
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 01/12/2019 17:52:58
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 01/12/2019 17:51:05
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUBMERGENCE
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/11/2019 12:30:12
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHAT THEY HAD
Regia di Elizabeth Chomko
Voto del 24/11/2019 12:26:56
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 17/11/2019 12:37:14
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 17/11/2019 12:34:44
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONTANO DA QUI
Regia di Sara Colangelo
Voto del 17/11/2019 12:30:04
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TI PRESENTO PATRICK
Regia di Mandie Fletcher
Voto del 10/11/2019 17:33:20
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 10/11/2019 17:31:31
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 10/11/2019 17:28:26
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net