al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media NOME DI DONNA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/08/2018 07:38:05
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/08/2018 07:49:40
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/08/2018 07:45:46
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANTO BASTA
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 14/08/2018 07:40:52
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 13/08/2018 06:50:04
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO HAI 17 ANNI
Regia di André Téchiné
Voto del 13/08/2018 06:46:45
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 13/08/2018 06:42:59
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/08/2018 10:14:55
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/08/2018 09:51:41
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/08/2018 07:43:08
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VELENI
Regia di Nadia Baldi
Voto del 10/08/2018 07:40:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media WAR ON EVERYONE - SBIRRI SENZA REGOLE
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 09/08/2018 20:00:32
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/08/2018 19:58:36
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 02/08/2018 17:11:13
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL VENERDI' MALEDETTO
Regia di John Mackenzie
Voto del 02/08/2018 17:09:31
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOW DOWN
Regia di Jeff Preiss
Voto del 02/08/2018 08:02:30
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/08/2018 07:59:11
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/08/2018 07:55:40
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2018 07:50:09
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/08/2018 12:40:54
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 50 PRIMAVERE
Regia di Blandine Lenoir
Voto del 01/08/2018 12:38:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 27/07/2018 10:14:57
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 27/07/2018 10:07:33
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 27/07/2018 10:04:57
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLIA MIA
Regia di Laura Bispuri
Voto del 27/07/2018 09:57:25
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARIA MADDALENA
Regia di Garth Davis
Voto del 26/07/2018 08:14:34
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 26/07/2018 08:12:15
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 22/07/2018 07:07:33
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NAKED AMONG WOLVES - IL BAMBINO NELLA VALIGIA
Regia di Philipp Kadelbach
Voto del 22/07/2018 07:05:31
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2018 07:01:43
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/07/2018 06:57:02
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BIG SICK - IL MATRIMONIO SI PUO' EVITARE... L'AMORE NO
Regia di Michael Showalter
Voto del 18/07/2018 20:04:52
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/07/2018 07:03:20
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 16/07/2018 06:53:56
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 16/07/2018 06:48:30
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CORMORANI
Regia di Fabio Bobbio
Voto del 11/07/2018 10:32:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 11/07/2018 10:29:06
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2018 10:11:04
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/07/2018 09:55:55
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALARAZZA
Regia di Giovanni Virgiliio
Voto del 11/07/2018 09:52:01
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net