al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KID
Regia di Vincent D'Onofrio
Voto del 21/07/2019 17:45:58
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 21/07/2019 17:41:44
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 14/07/2019 18:29:58
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 14/07/2019 18:24:12
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD NIGHT
Regia di David Veloz
Voto del 14/07/2019 18:16:14
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIO FIGLIO
Regia di Christian Carion
Voto del 14/07/2019 18:10:14
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 14/07/2019 08:27:11
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARLAMI DI TE
Regia di Hervé Mimran
Voto del 14/07/2019 08:22:48
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/07/2019 19:47:11
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 07/07/2019 19:43:13
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COCAINA
Regia di Harold Becker
Voto del 07/07/2019 19:35:25
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ATELIER
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/07/2019 19:30:29
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/07/2019 19:25:43
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/07/2019 20:34:47
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 06/07/2019 20:31:45
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018)
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 06/07/2019 20:28:16
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 30/06/2019 20:13:38
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2019 20:01:11
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 30/06/2019 19:57:44
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 30/06/2019 07:34:34
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/06/2019 19:48:33
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/06/2019 19:38:33
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPIA ORIGINALE
Regia di Marielle Heller
Voto del 23/06/2019 19:33:31
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 23/06/2019 19:26:38
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT
Regia di Gianfrancesco Lazotti
Voto del 23/06/2019 19:24:05
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FINAL PORTRAIT - L'ARTE DI ESSERE AMICI
Regia di Stanley Tucci
Voto del 22/06/2019 16:22:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. KLEIN
Regia di Joseph Losey
Voto del 22/06/2019 16:18:51
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/06/2019 16:15:35
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 22/06/2019 16:12:00
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK TIDE
Regia di Erick Zonca
Voto del 22/06/2019 16:07:26
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/06/2019 19:03:49
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/06/2019 19:00:55
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENERAL
Regia di John Boorman
Voto del 16/06/2019 18:58:26
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BENE MIO
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 15/06/2019 19:09:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 15/06/2019 19:07:05
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/06/2019 19:04:43
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 09/06/2019 20:01:58
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 09/06/2019 19:50:03
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 09/06/2019 13:15:06
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/06/2019 13:13:22
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net