al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 27/08/2021 19:44:04
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 23/08/2021 19:52:11
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVA
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/08/2021 19:44:33
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 22/08/2021 20:02:14
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA
Regia di Paolo Licata
Voto del 22/08/2021 19:35:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/08/2021 19:27:30
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 22/08/2021 19:21:04
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/08/2021 19:15:00
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO GIORNO DEL TORO
Regia di Alessandro Zizzo
Voto del 20/08/2021 19:31:31
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE
Regia di Craig William Macneill
Voto del 19/08/2021 20:11:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FORTUNA
Regia di Nicolangelo Gelormini
Voto del 17/08/2021 19:22:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 15/08/2021 20:05:16
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/08/2021 19:48:21
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 15/08/2021 19:38:32
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 15/08/2021 19:35:36
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/08/2021 19:27:59
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER DAYS
Regia di Kwok Cheung Tsang
Voto del 13/08/2021 19:22:49
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 13/08/2021 19:20:37
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 11/08/2021 20:08:38
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 11/08/2021 19:57:41
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACKBIRD - L'ULTIMO ABBRACCIO
Regia di Roger Michell
Voto del 11/08/2021 19:53:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DAI MILLE VOLTI (2016)
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 11/08/2021 19:46:57
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 08/08/2021 12:20:02
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 08/08/2021 12:03:20
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 04/08/2021 19:54:40
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NAUFRAGI
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 01/08/2021 12:14:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SERPENT
Regia di Tom Shankland
Voto del 01/08/2021 11:50:13
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DI MILLE SOLI
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/07/2021 19:54:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLERMAN
Regia di Malik Bader
Voto del 25/07/2021 19:50:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTETEMPO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 25/07/2021 19:45:04
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/07/2021 19:20:41
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 21/07/2021 20:16:00
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY BOY
Regia di Alma Har'el
Voto del 21/07/2021 20:01:11
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 21/07/2021 19:57:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 21/07/2021 19:55:05
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UNICA
Regia di Stephanie Laing
Voto del 17/07/2021 19:14:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/07/2021 19:12:43
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIME TIME
Regia di Jakub Piatek
Voto del 13/07/2021 19:19:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 13/07/2021 19:15:18
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ETERNO FEMMINILE
Regia di Natalia Beristain
Voto del 11/07/2021 13:26:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net