al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2007 16:59:26
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2007 16:49:57
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/07/2007 16:48:10
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/07/2007 16:45:33
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/07/2007 16:42:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/07/2007 17:15:41
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/07/2007 16:40:32
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/07/2007 16:37:02
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/07/2007 12:58:15
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/07/2007 12:55:46
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/07/2007 01:53:25
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/07/2007 01:47:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/07/2007 01:46:06
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 23/07/2007 01:43:28
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/07/2007 01:39:47
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/07/2007 22:20:49
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 21/07/2007 22:18:57
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 21/07/2007 22:16:51
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/07/2007 22:15:56
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 21/07/2007 21:50:19
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/07/2007 21:48:11
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 21/07/2007 21:45:18
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 21/07/2007 21:39:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/07/2007 21:36:37
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2007 21:18:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/07/2007 21:15:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/07/2007 19:53:01
Voto visitatori: 8,84 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 20/07/2007 19:44:13
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2007 19:40:48
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/07/2007 19:38:42
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/07/2007 19:35:54
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 20/07/2007 19:34:45
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/07/2007 19:30:29
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/07/2007 19:26:02
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/07/2007 19:22:01
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 20/07/2007 19:19:53
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 20/07/2007 19:19:09
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/07/2007 18:11:35
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/07/2007 15:06:00
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/07/2007 14:21:41
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net