In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/10/2005 21:10:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/10/2005 16:21:23
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 4
IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 27/10/2005 21:43:13
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/10/2005 22:32:59
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/10/2005 22:28:03
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 1
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/10/2005 22:22:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 6
LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 26/10/2005 22:19:24
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/10/2005 22:16:28
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/10/2005 22:11:01
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 6
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 26/10/2005 22:07:41
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 7
LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/10/2005 22:04:27
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 4
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/10/2005 21:15:00
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 6
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 23/10/2005 18:59:17
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)
Voto: 9
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 23/10/2005 18:57:23
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 6
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 23/10/2005 17:14:56
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 23/10/2005 17:12:14
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/10/2005 19:13:00
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 1
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/10/2005 19:11:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/10/2005 19:08:36
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 22/10/2005 19:05:04
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 2
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/10/2005 21:29:42
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 2
HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 16/10/2005 21:27:17
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/10/2005 21:16:53
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 16/10/2005 21:15:10
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/10/2005 21:12:19
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 2
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2005 20:43:16
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7
PRIMA E DOPO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/10/2005 20:41:15
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 8
IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 16/10/2005 20:36:48
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/10/2005 16:57:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 3
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/10/2005 16:56:02
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/10/2005 16:54:04
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/10/2005 17:50:35
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 1
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/10/2005 23:54:44
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 4
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 13/10/2005 23:53:08
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 8
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/10/2005 23:37:23
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2005 18:50:36
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 9
IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2005 17:05:25
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)
Voto: 9
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 07/10/2005 23:31:03
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/10/2005 23:26:11
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/10/2005 22:50:58
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow