al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 19/05/2008 09:13:10
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 06/05/2008 12:19:19
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/05/2008 11:56:08
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
48 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 31/03/2008 09:59:06
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 31/03/2008 09:51:36
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/03/2008 11:06:44
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/03/2008 11:02:30
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/03/2008 14:21:59
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 06/03/2008 09:22:27
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2008 09:19:10
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/01/2008 09:20:38
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/01/2008 14:14:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2008 14:12:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 09:45:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 14/01/2008 10:01:02
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/01/2008 15:11:33
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2008 17:19:02
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2008 11:38:40
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/01/2008 11:13:29
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2008 11:09:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/12/2007 13:43:00
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 29/11/2007 16:11:41
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/09/2007 12:25:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 17/09/2007 12:22:00
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2007 12:19:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2007 09:43:24
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2007 10:05:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/08/2007 13:49:15
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2007 13:47:00
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/08/2007 10:37:40
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 31/07/2007 09:33:09
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
37 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2007 09:20:08
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 30/07/2007 09:48:36
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/07/2007 09:44:25
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 24/07/2007 12:39:51
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 23/07/2007 12:31:16
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/07/2007 09:31:34
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/07/2007 09:27:12
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/07/2007 10:41:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 13/07/2007 10:27:29
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net