al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
HEIMAT 2 - CRONACA DI UNA GIOVINEZZA
Regia di Edgar Reitz
Voto del 20/08/2011 22:27:13
Voto visitatori: 9,8 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2011 13:03:07
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 04/12/2010 20:17:33
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
34 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 13:19:25
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/10/2010 18:01:07
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/09/2010 13:53:02
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/09/2010 18:01:55
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/09/2010 17:39:29
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 09/08/2010 17:28:52
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VOCE DI PASOLINI
Regia di Mario Sesti, Matteo Cerami
Voto del 09/08/2010 16:51:58
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/08/2010 16:22:03
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAME BOVARY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 04/08/2010 19:29:38
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/08/2010 18:59:01
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/06/2010 17:02:45
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/06/2010 12:47:00
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/06/2010 13:56:26
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/06/2010 13:49:43
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/06/2010 13:48:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FALSO MOVIMENTO
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/06/2010 13:44:42
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/05/2010 14:29:35
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 30/05/2010 13:08:09
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 30/05/2010 11:41:55
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/05/2010 11:11:18
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 13/05/2010 14:18:17
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 23/03/2010 14:19:38
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2010 18:37:12
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 19:59:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 30/01/2010 19:33:15
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 30/01/2010 19:03:36
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/01/2010 12:07:27
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/01/2010 12:01:42
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 24/01/2010 16:20:14
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2010 15:51:09
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 24/01/2010 15:00:41
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/01/2010 19:58:51
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/01/2010 19:51:34
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 23/01/2010 19:37:31
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/01/2010 14:18:39
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
47 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 11:13:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2010 13:48:17
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net