al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/01/2010 10:55:31
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2010 10:38:01
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2009 11:29:47
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 16/12/2009 11:24:19
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 16/12/2009 11:14:56
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 11:30:13
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/12/2009 13:03:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/11/2009 11:12:39
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 30/10/2009 10:28:57
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/10/2009 11:17:50
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 09:36:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2009 11:28:02
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2009 11:15:05
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2009 18:15:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARDOM
Regia di Denys Arcand
Voto del 19/10/2009 14:03:56
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/10/2009 20:39:32
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/10/2009 20:10:54
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2009 20:02:07
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/10/2009 19:46:43
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 19:29:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 06/10/2009 18:36:36
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/10/2009 15:51:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/10/2009 11:42:55
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2009 11:01:35
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2009 10:51:37
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 05/10/2009 14:11:51
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/09/2009 16:22:57
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/09/2009 11:36:33
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/09/2009 11:18:23
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/09/2009 11:03:46
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 30/09/2009 10:58:55
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/09/2009 10:54:36
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/09/2009 10:47:27
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 30/09/2009 10:37:32
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 30/09/2009 09:56:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/09/2009 11:31:07
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 29/09/2009 10:17:03
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/09/2009 09:55:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 28/09/2009 14:10:20
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 24/09/2009 18:15:36
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net