al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 30/01/2014 14:21:11
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 10:43:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2011 10:38:55
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 04/05/2010 13:31:54
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/03/2010 17:20:05
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 16:59:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 20:07:13
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 03/03/2010 20:53:20
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 15:44:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 08/02/2010 13:30:24
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/02/2010 13:27:19
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/01/2010 14:11:52
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 25/01/2010 21:19:15
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/01/2010 15:13:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
31 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 12:32:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/01/2010 14:34:42
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/01/2010 14:24:44
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/01/2010 14:19:27
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2009 20:56:02
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 19:21:29
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/11/2009 13:10:42
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 28/11/2009 01:45:34
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 21/11/2009 12:35:48
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 17/11/2009 13:43:23
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/11/2009 17:58:25
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/11/2009 12:34:27
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/11/2009 14:51:57
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/11/2009 14:44:21
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/11/2009 15:05:55
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/11/2009 14:46:10
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 08/11/2009 15:46:53
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/11/2009 15:27:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/11/2009 15:16:16
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
10 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 08/11/2009 13:07:34
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 12:54:07
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 13:32:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/10/2009 13:19:27
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/10/2009 12:34:16
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 15:06:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/09/2009 13:24:46
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net