al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 14/09/2015 00:03:59
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media A NIGHT TO DISMEMBER
Regia di Doris Wishman
Voto del 13/09/2015 23:40:42
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONVERSAZIONI PRIVATE
Regia di Liv Ullmann
Voto del 13/09/2015 15:06:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 13/09/2015 14:33:51
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 13/09/2015 12:31:06
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2000: LA FINE DELL'UOMO
Regia di Cornel Wilde
Voto del 13/09/2015 12:15:53
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE IL DESTINO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 13/09/2015 11:49:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATASTROFE DAL CIELO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 06/09/2015 12:40:34
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI - L'IMPERO DEI SOGNI
Regia di Edith Becker, Kevin Burns
Voto del 06/09/2015 12:25:28
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'INTERSPAZIO
Regia di Terence Fisher
Voto del 06/09/2015 12:19:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FANTASMA DELLO SPAZIO
Regia di William Lee Wilder
Voto del 06/09/2015 12:00:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 06/09/2015 11:12:45
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 06/09/2015 10:54:45
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 05/09/2015 18:20:20
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/09/2015 17:54:07
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOTTOR CYCLOPS
Regia di Ernest B. Schoedsack
Voto del 05/09/2015 17:39:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/02/2015 12:18:03
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 02/02/2015 11:43:00
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/02/2015 11:14:15
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 01/02/2015 16:08:31
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGI VERA
Regia di Pal Gabor
Voto del 01/02/2015 15:10:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2015 12:19:31
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/02/2015 11:44:20
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OMBRA NEL BUIO
Regia di Edward Bianchi
Voto del 20/01/2015 12:27:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 20/01/2015 11:57:51
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 18/01/2015 18:01:42
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2015 17:42:32
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/01/2015 14:59:46
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/01/2015 14:46:17
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 18/01/2015 14:22:45
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/01/2015 20:58:36
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media … E TUTTI RISERO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/01/2015 19:46:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA STORIA NEL WEST
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/01/2015 19:31:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 16/01/2015 19:06:57
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/01/2015 15:39:33
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/01/2015 12:38:49
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/01/2015 12:11:04
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN ATTIMO UNA VITA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/01/2015 16:11:34
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/01/2015 15:47:36
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE DI INCUBO A DETROIT
Regia di Michael Pressman
Voto del 11/01/2015 15:24:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net