In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/10/2010 20:44:16
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/10/2010 20:35:59
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 01/10/2010 14:18:13
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 2
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/09/2010 22:59:08
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/09/2010 22:56:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
TERROR TOONS
Regia di Joe Castro
Voto del 29/09/2010 22:10:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 25/09/2010 07:42:21
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/09/2010 16:13:20
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 22/09/2010 16:00:53
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 6,5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 10:03:16
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2010 21:30:33
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 10
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/09/2010 17:17:54
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/09/2010 07:32:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 3
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/09/2010 22:28:25
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2010 22:25:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2010 14:12:28
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 16/09/2010 07:20:11
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 9
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/09/2010 07:17:19
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/09/2010 07:15:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/09/2010 22:16:50
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/09/2010 22:02:49
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 3
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 15/09/2010 21:40:50
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow