al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/06/2006 23:49:31
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/06/2006 00:42:05
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 15/06/2006 19:03:01
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2006 23:49:25
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/06/2006 23:47:45
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/06/2006 13:37:05
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2006 16:11:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2006 16:09:34
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 02/06/2006 16:07:29
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/05/2006 21:51:33
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/05/2006 04:24:04
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2006 21:40:21
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2006 00:26:33
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 15/05/2006 00:24:48
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2006 00:22:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 11/05/2006 02:14:50
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2006 20:59:38
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2006 19:03:10
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/05/2006 16:04:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 03/05/2006 02:04:11
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2006 02:00:13
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2006 20:40:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/04/2006 16:38:48
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/04/2006 17:39:34
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2006 17:37:40
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/04/2006 17:35:47
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2006 23:03:38
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 22/04/2006 20:22:53
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/04/2006 21:28:42
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/04/2006 21:58:07
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2006 22:13:57
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/04/2006 21:17:53
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/04/2006 21:16:33
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 18/04/2006 21:15:01
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2006 21:13:06
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/04/2006 19:16:15
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2006 17:30:08
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/04/2006 17:26:34
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2006 17:24:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2006 17:22:38
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net