al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 26/11/2014 19:33:20
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 26/11/2014 18:44:26
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/11/2014 15:20:38
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/11/2014 16:25:05
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/11/2014 16:25:24
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 16:00:44
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/11/2014 22:43:32
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/11/2014 10:12:10
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/11/2014 10:28:16
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 28/10/2014 10:09:58
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/10/2014 00:13:05
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 26/09/2014 10:04:43
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 01/08/2014 19:46:02
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 29/07/2014 21:06:52
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 16/07/2014 15:24:36
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/07/2014 15:14:15
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2014 12:32:07
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 02/07/2014 20:23:12
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/05/2014 14:30:49
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/05/2014 14:24:18
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/05/2014 15:30:56
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/04/2014 12:18:57
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 08/04/2014 14:54:25
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/03/2014 11:44:45
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 26/03/2014 11:37:20
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 12/03/2014 09:53:35
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/03/2014 09:49:24
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 19/02/2014 19:43:54
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2014 11:48:27
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 09/02/2014 01:22:39
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 12:26:42
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/01/2014 20:19:02
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2014 20:14:14
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/01/2014 14:17:54
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 19/01/2014 14:16:01
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/01/2014 12:33:29
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/01/2014 12:36:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2014 17:49:47
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2014 20:59:21
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 07/01/2014 20:58:16
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net