In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 17/08/2005 00:04:25
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 7
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/08/2005 00:03:01
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 17/08/2005 00:01:04
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/08/2005 23:58:59
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 9
ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/08/2005 23:58:31
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)
Voto: 2
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/08/2005 23:57:00
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 16/08/2005 23:50:20
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2005 23:46:33
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 4
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/08/2005 23:34:46
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/08/2005 22:34:41
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/08/2005 22:30:43
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/08/2005 22:14:35
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/08/2005 22:07:48
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/08/2005 21:07:11
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2005 20:56:30
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 6
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/08/2005 20:54:52
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:51:20
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 9
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:48:40
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:46:32
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 15/08/2005 20:44:54
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2005 20:35:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/08/2005 20:31:23
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6
AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 15/08/2005 18:22:05
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/08/2005 18:19:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/08/2005 18:16:21
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8 ![]()
32 risposte LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 15/08/2005 18:15:04
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 4
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2005 18:10:03
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 7
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2005 18:05:29
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 3
15 AGOSTO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 15/08/2005 17:15:39
Voto visitatori: 2 (2 commenti)
Voto: 5
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 14/08/2005 20:06:09
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 3
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 14/08/2005 19:21:12
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 14/08/2005 19:18:21
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:14:47
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:10:58
Voto visitatori: 8,9 (323 commenti)
Voto: 6
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:05:58
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 6
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:04:33
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 14/08/2005 17:05:03
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2005 16:59:33
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:56:45
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:55:23
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow