al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/08/2005 17:08:44
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/08/2005 17:05:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2005 16:52:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/08/2005 16:47:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/08/2005 16:39:51
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 20/08/2005 16:38:02
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 20/08/2005 16:35:59
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/08/2005 03:18:41
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/08/2005 21:21:12
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2005 01:21:28
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
19 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/08/2005 22:27:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/08/2005 22:03:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/08/2005 22:01:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 17/08/2005 21:59:38
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/08/2005 21:58:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/08/2005 21:57:35
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/08/2005 21:56:27
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/08/2005 21:53:51
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 17/08/2005 21:52:42
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/08/2005 21:49:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 17/08/2005 21:47:29
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/08/2005 21:39:47
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/08/2005 00:36:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/08/2005 00:35:21
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/08/2005 00:32:32
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/08/2005 00:31:10
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/08/2005 00:29:04
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2005 00:28:06
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 17/08/2005 00:24:41
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/08/2005 00:24:04
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2005 00:22:33
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/08/2005 00:20:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 17/08/2005 00:19:07
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 17/08/2005 00:17:32
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/08/2005 00:17:02
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/08/2005 00:14:54
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 17/08/2005 00:12:23
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/08/2005 00:11:03
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/08/2005 00:08:35
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/08/2005 00:05:57
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net