al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/10/2005 22:33:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 03/10/2005 22:27:10
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/10/2005 22:06:37
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 02/10/2005 16:24:26
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/10/2005 16:18:01
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/10/2005 20:21:31
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/10/2005 19:16:22
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 01/10/2005 19:10:28
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/10/2005 00:24:20
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 29/09/2005 21:17:44
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/09/2005 21:15:54
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 24/09/2005 17:12:19
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 22/09/2005 01:56:20
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/09/2005 03:06:20
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/09/2005 02:45:39
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/09/2005 21:30:46
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 19/09/2005 21:28:15
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/09/2005 16:41:15
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 16/09/2005 01:40:03
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/09/2005 01:38:08
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/09/2005 01:20:42
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2005 01:15:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/09/2005 01:09:35
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/09/2005 01:30:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2005 01:26:02
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/09/2005 01:16:45
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 12/09/2005 02:35:01
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/09/2005 17:19:03
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/09/2005 17:21:50
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/09/2005 22:01:30
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/09/2005 21:11:34
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/09/2005 21:10:13
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 21:25:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/09/2005 16:18:00
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/08/2005 23:14:35
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/08/2005 02:40:36
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2005 02:37:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/08/2005 02:34:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 21/08/2005 17:47:57
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2005 17:38:29
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net