In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/11/2005 21:21:40
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 9
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/11/2005 00:58:24
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 22/11/2005 00:45:53
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 10
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:22:11
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 02:09:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 23:37:03
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2005 23:34:37
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 9
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/11/2005 23:33:06
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/11/2005 01:52:59
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 10
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2005 21:10:45
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/11/2005 21:08:07
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 6
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2005 21:20:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2005 21:16:48
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 7
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 10/11/2005 21:15:05
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 5
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/11/2005 00:06:08
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 10/11/2005 00:04:24
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 7
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2005 20:52:09
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 4
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 06/11/2005 20:45:10
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 9
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2005 20:41:28
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 06/11/2005 20:39:23
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 06/11/2005 17:31:00
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 1
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 06/11/2005 17:29:21
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 8
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/11/2005 17:28:25
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 6
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2005 17:26:29
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2005 17:24:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5
DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 06/11/2005 16:43:57
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 4
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2005 01:00:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 10
L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 05/11/2005 00:58:02
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 1
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/11/2005 00:55:20
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/11/2005 00:53:04
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/11/2005 21:06:29
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 3
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 04/11/2005 21:02:18
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/11/2005 00:48:36
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 6
EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 04/11/2005 00:47:04
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:35:40
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 2
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2005 17:34:00
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2005 17:32:20
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 01/11/2005 16:33:50
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 1
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/10/2005 21:12:54
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow