al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/12/2005 16:49:44
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 18/12/2005 16:48:04
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2005 16:36:17
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/12/2005 16:10:32
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/12/2005 16:07:34
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2005 20:59:51
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/12/2005 16:09:32
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/12/2005 16:04:22
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/12/2005 03:05:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
61 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/12/2005 03:01:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 23:00:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/12/2005 21:37:10
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2005 21:26:15
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/12/2005 21:23:56
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/12/2005 00:36:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2005 00:34:15
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2005 00:12:06
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/12/2005 00:10:07
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/12/2005 21:02:15
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/12/2005 21:00:47
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/12/2005 21:00:46
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/12/2005 20:59:21
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/12/2005 21:05:36
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/12/2005 20:59:39
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/12/2005 00:10:58
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/12/2005 21:27:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/12/2005 21:07:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/11/2005 21:00:33
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/11/2005 21:02:10
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/11/2005 23:27:43
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/11/2005 23:23:43
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/11/2005 18:41:21
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 27/11/2005 18:37:17
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/11/2005 16:45:16
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/11/2005 16:42:01
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 26/11/2005 16:04:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/11/2005 23:50:04
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/11/2005 23:47:49
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 25/11/2005 23:45:52
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2005 21:13:53
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net