al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/01/2006 19:22:21
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 02/01/2006 23:55:52
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/01/2006 23:51:28
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/01/2006 23:44:54
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2005 16:20:23
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/12/2005 16:18:22
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 31/12/2005 16:16:13
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 30/12/2005 21:44:42
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2005 21:39:35
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/12/2005 21:37:12
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMMA SONO IO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 30/12/2005 21:34:59
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 30/12/2005 21:32:55
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/12/2005 21:30:56
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/12/2005 21:25:44
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2005 21:18:31
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/12/2005 21:15:37
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/12/2005 21:12:44
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/12/2005 21:10:55
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/12/2005 21:08:33
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 30/12/2005 21:05:23
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/12/2005 21:03:10
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/12/2005 22:33:51
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/12/2005 21:07:32
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2005 21:05:05
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/12/2005 01:42:40
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2005 21:11:48
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2005 15:59:23
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 26/12/2005 03:37:52
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2005 16:04:20
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 24/12/2005 16:45:40
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 22/12/2005 21:40:18
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/12/2005 21:33:02
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 21:45:55
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2005 21:42:44
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 17:55:43
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/12/2005 17:52:56
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/12/2005 17:29:46
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/12/2005 17:08:46
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/12/2005 17:01:01
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 16:56:42
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net