al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/08/2006 22:35:52
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/08/2006 22:18:58
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/08/2006 01:09:25
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/07/2006 15:48:26
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 30/07/2006 15:46:18
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/07/2006 15:44:17
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/07/2006 13:39:23
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/07/2006 19:00:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/07/2006 02:29:26
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/07/2006 19:29:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 10/07/2006 14:35:25
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/07/2006 00:26:59
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2006 00:24:14
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/07/2006 01:07:01
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/06/2006 20:07:59
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/06/2006 00:28:52
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 22/01/2006 16:13:21
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 22/01/2006 16:11:39
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/01/2006 16:09:29
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 22/01/2006 16:08:01
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/01/2006 17:47:09
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/01/2006 03:05:20
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 21/01/2006 03:03:46
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 18/01/2006 20:59:45
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/01/2006 22:08:31
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELLINI: SONO UN GRAN BUGIARDO
Regia di Damian Pettigrew
Voto del 11/01/2006 21:14:06
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CALLAS FOREVER
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/01/2006 21:12:23
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/01/2006 21:09:38
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/01/2006 21:06:45
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 11/01/2006 21:04:36
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/01/2006 21:01:59
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 11/01/2006 01:17:58
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/01/2006 01:13:22
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2006 21:11:41
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2006 21:08:06
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 09/01/2006 21:20:51
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 08/01/2006 19:13:41
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/01/2006 17:54:19
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2006 17:51:06
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 08/01/2006 17:00:45
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net