al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:53:33
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2005 16:48:50
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 14/08/2005 16:44:17
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/08/2005 16:42:15
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/08/2005 16:39:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2005 16:37:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2005 18:26:32
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/08/2005 17:13:09
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 13/08/2005 17:10:17
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/08/2005 17:08:29
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 13/08/2005 17:06:56
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:04:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:03:31
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:02:00
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:00:19
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 16:58:31
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:56:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:54:33
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:52:52
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/08/2005 16:50:39
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/08/2005 16:49:25
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 13/08/2005 16:47:03
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2005 16:45:08
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/08/2005 16:34:09
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2005 01:25:24
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/08/2005 01:24:16
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/08/2005 01:22:03
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:19:15
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:17:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:15:33
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:13:55
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:10:56
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:08:51
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/08/2005 01:05:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/08/2005 01:03:25
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/08/2005 01:00:08
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/08/2005 00:56:49
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 13/08/2005 00:54:01
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/08/2005 02:24:44
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2005 02:20:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net