al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2007 00:25:52
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/01/2007 15:14:53
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/01/2007 20:29:40
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/01/2007 23:46:50
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/01/2007 20:27:00
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 03/01/2007 20:25:26
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/11/2006 12:25:18
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 20/11/2006 22:24:17
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/11/2006 22:21:52
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 19/11/2006 01:05:22
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/11/2006 15:20:56
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/11/2006 13:08:44
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/11/2006 13:05:24
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2006 13:01:56
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 03/10/2006 23:35:27
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/10/2006 18:23:22
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/09/2006 13:35:36
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2006 13:31:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 22/09/2006 00:40:56
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 18/09/2006 00:48:04
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRISON'S FLOWERS
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 18/09/2006 00:45:02
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/09/2006 12:35:25
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/09/2006 19:37:13
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/09/2006 17:36:20
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/09/2006 17:33:54
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/09/2006 17:30:16
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/09/2006 22:12:42
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/09/2006 19:55:01
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/09/2006 19:52:43
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/08/2006 13:24:08
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 23/08/2006 22:56:43
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COLLEZIONISTA DI CORPI
Regia di Robert Malenfant
Voto del 22/08/2006 23:47:37
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 22/08/2006 23:44:04
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 21/08/2006 14:20:21
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 18/08/2006 02:00:37
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/08/2006 21:21:06
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/08/2006 20:57:29
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/08/2006 19:54:09
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 14/08/2006 19:50:36
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/08/2006 22:38:40
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net