al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/12/2025 15:50:04
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 04/12/2025 15:49:16
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI D'ESTATE
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 03/12/2025 20:44:57
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TO THE ENDS OF THE EARTH
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/12/2025 20:44:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RIPOSO DEL GUERRIERO
Regia di Roger Vadim
Voto del 02/12/2025 16:12:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BURDEN OF EVIL - IL PESO DEL MALE
Regia di Michel Monty
Voto del 02/12/2025 16:11:30
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/12/2025 22:43:29
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 01/12/2025 22:43:03
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA LIBERTA'?
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/11/2025 10:35:26
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/11/2025 10:34:11
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 29/11/2025 12:43:30
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECT NEIGHBOR: LA VICINA PERFETTA
Regia di Geeta Gandbhir
Voto del 29/11/2025 12:42:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFFARI D'ORO
Regia di Jim Abrahams
Voto del 28/11/2025 18:44:21
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTITA D'AZZARDO
Regia di George Marshall
Voto del 28/11/2025 18:43:43
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEB
Regia di Peter Watkins
Voto del 27/11/2025 18:52:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WEEKEND PER DUE (CON DELITTO)
Regia di Brando Improta
Voto del 27/11/2025 18:51:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di John Hyams
Voto del 26/11/2025 00:20:59
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2025 00:19:25
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA NOTTE A ROMA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 25/11/2025 00:12:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWINLESS
Regia di James Sweeney
Voto del 25/11/2025 00:11:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 24/11/2025 19:12:38
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CORRESPONDENT
Regia di Kriv Stenders
Voto del 24/11/2025 19:12:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 SECONDI PER FUGGIRE
Regia di Tom Gries
Voto del 23/11/2025 10:11:48
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 23/11/2025 10:11:06
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCHOVILLE - STAGIONE 2
Regia di Matt Lipsey
Voto del 22/11/2025 12:29:48
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCHOVILLE - STAGIONE 1
Regia di Matt Lipsey
Voto del 22/11/2025 12:29:17
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 21/11/2025 15:50:36
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 21/11/2025 15:49:45
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIVINO AMOR
Regia di Gabriel Mascaro
Voto del 20/11/2025 14:49:50
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JE T'AIME, JE T'AIME - ANATOMIA DI UN SUICIDIO
Regia di Alain Resnais
Voto del 20/11/2025 14:49:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN CANDY: I LIKE ME
Regia di Colin Hanks
Voto del 19/11/2025 19:19:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD OF WINTER - SFIDA NEL GELO
Regia di Brian Kirk
Voto del 19/11/2025 19:17:27
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 18/11/2025 20:25:16
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 18/11/2025 20:24:23
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 17/11/2025 17:21:05
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMA IN GUERRA
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 17/11/2025 17:20:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIM
Regia di Justin Tipping
Voto del 16/11/2025 10:10:53
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/11/2025 10:09:24
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 15/11/2025 10:52:03
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BONE LAKE
Regia di Mercedes Bryce Morgan
Voto del 15/11/2025 10:51:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 15823 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net