al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 14:03:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAZZI DA LEGARE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/08/2012 23:01:06
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2012 23:43:05
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2012 12:39:45
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/08/2012 00:08:47
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2012 23:40:16
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/08/2012 18:09:08
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2012 02:02:53
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/07/2012 19:19:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRACKS
Regia di Jordan Scott
Voto del 23/07/2012 13:51:01
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 22/07/2012 20:13:51
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 21/07/2012 16:31:26
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 20/07/2012 19:34:58
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 20/07/2012 00:52:58
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BUBE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/07/2012 01:19:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/07/2012 00:21:24
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/07/2012 20:18:52
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2012 23:57:04
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU DEVI ESSERE IL LUPO
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 13/07/2012 16:47:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/07/2012 18:50:33
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2012 18:59:15
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/06/2012 13:35:37
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/06/2012 18:14:13
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2012 11:20:18
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 02/05/2012 01:29:51
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/04/2012 22:13:24
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
107 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 22:18:27
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/04/2012 01:22:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/04/2012 00:57:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 05/04/2012 17:23:30
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/04/2012 17:50:09
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:15:43
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:14:58
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:54
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUVOLE DI MAGGIO
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOZA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:12:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 31/03/2012 20:05:00
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2012 23:13:36
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:05:25
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:04:37
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net