al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 15/09/2012 00:57:34
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG SIDE OF TOWN
Regia di David DeFalco
Voto del 14/09/2012 14:52:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 13/09/2012 00:19:24
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 10/09/2012 23:37:49
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/09/2012 01:36:32
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/09/2012 19:24:40
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:07:17
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:06:46
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAUST (1994)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:06:15
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:05:30
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEATH OF STALINISM IN BOHEMIA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:04:53
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:04:13
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:03:25
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:02:37
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:01:51
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/08/2012 00:00:54
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:59:55
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:58:52
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:58:08
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:56:59
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:55:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:55:00
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:54:02
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:53:10
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:51:53
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET WEEK IN THE HOUSE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:51:11
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:48:22
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIARDINO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:47:47
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:47:10
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:46:38
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:46:10
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:45:35
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:45:08
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:44:35
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LAST TRICK - L'ULTIMO NUMERO DEL SIGNOR SCHWARZEWALD E DEL SIGNOR EDGAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/08/2012 23:43:44
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2012 23:32:30
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 29/08/2012 22:15:30
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/08/2012 12:10:22
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 25/08/2012 18:50:49
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 23/08/2012 21:03:19
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net