In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/11/2006 14:54:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 15/11/2006 14:47:30
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/11/2006 14:41:37
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 3
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2006 14:37:26
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2006 14:35:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2006 14:29:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/11/2006 14:23:34
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/11/2006 14:19:20
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/11/2006 13:08:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/11/2006 13:05:28
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 13:00:24
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 12:58:27
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 12:53:54
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/11/2006 20:31:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/11/2006 20:27:33
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/11/2006 20:22:17
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:14:01
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:12:50
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/11/2006 19:48:33
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/11/2006 19:43:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/11/2006 19:41:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 5
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/11/2006 15:05:12
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2006 15:01:33
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2006 14:54:07
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2006 14:47:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/11/2006 14:40:02
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/11/2006 14:30:53
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/11/2006 14:25:53
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 14:08:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 13/11/2006 14:59:54
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 10
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/11/2006 14:53:06
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/11/2006 14:30:21
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2006 14:24:00
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 4,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/11/2006 20:19:56
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/11/2006 15:12:32
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 9 ![]()
14 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2006 14:47:17
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2006 14:38:42
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2006 14:30:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/11/2006 14:17:25
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/11/2006 14:11:18
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow